25012012

Рыбный рулет в желе с майонезом

 0 
Добавил: Olya в раздел На обед | Комментариев: 0 | Просмотров: 608 |
Сегодня мы с вами будем готовить "Рыбный рулет". Для этого мы берем филе рыбы соединяем с замоченным в молоке и отжатым белым хлебом и слегка обжаренным луком. Все продукты перемешиваем и дважды пропускаем через мясорубку с мелкой решеткой, затем добавляем соль, перец по вкусу, рубленый чеснок, и массу хорошо выбиваем. На смазанный растительным маслом пергамент или марлю выкладываем подготовленную массу, свертываем рулетом и перевязываем шпагатом. Варим в подсоленной воде с нарезанным луком и корнем петрушки в течение 1,5 часа, после чего рулет охлаждаем и вынимаем из бульона.

Рыбный рулет в желе с майонезом

В рыбный бульон кладем замоченный и набухший в кипяченой воде желатин, доводим до кипения и охлаждаем. На блюдо наливаем желе, охлаждаем, на него укладываем рулет, нарезанный кусками, и до половины заливаем желе. Оставшееся желе смешиваем с майонезом и выбиваем деревянной лопаткой до однородной массы, заливаем желе с майонезом каждый кусочек рулета так, чтобы контур рыбы просматривался, и охлаждаем. Каждый кусочек рыбы украшаем веточками петрушки, мелкими шестеренками из вареной моркови и на середину моркови осторожно капаем в виде точек желе с майонезом, вновь охлаждаем до полного застывания. Перед подачей рыбы на стол каждый кусочек рулета фигурно вырезаем ножом.
----------------------------------------------------------------------------

Продукты на 10 порций: 750 г филе судака или трески, пикши, морского окуня, 70 г белого хлеба, 50мл 1/5 стакана) молока, 2 зубчика чеснока, 100 г лука репчатого, 20 г маргарина, соль, перец черный молотый, для варки: 50 г (1 шт.) лука репчатого, 50 г (1 шт.) моркови, 50 г (1 шт.) корня и зелени петрушки.
Для прозрачного желе: 600 мл рыбного бульона, 25 г желатина.
Для желе с майонезом: 300мл рыбного бульона, 150 г майонеза, 15 г желатина.

P.S. Более вкусные блюда получаются из живой или только что уснувшей рыбы.

Похожие Рецепты:

  • Завиванец из судака
  • Говядина заливная
  • Курица заливная
  • Рыба фаршированная заливная

Комментарии пользователей

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавьте Рецепт

Новости

Популярные Рецепты

    ТОП-Кулинаров

    SamKoK
    ICQ: -Не указано-
    Рецептов: 620
    Комментариев: 0
    Olya
    ICQ: 555444222
    Рецептов: 50
    Комментариев: 0
    KaRiNa
    ICQ: 123456789
    Рецептов: 28
    Комментариев: 0
    tanyasokol91
    ICQ: 951364582
    Рецептов: 0
    Комментариев: 0
    WolfordKing
    ICQ: -Не указано-
    Рецептов: 0
    Комментариев: 0

    Оставайтесь с Нами

    Присоединиться в Facebook Присоединиться в Твиттере Присоединиться ВКонтакте Подписывайся на рассылку Добавить в избранное

    Наш опрос

    Вы Любите Вкусно Покушать?
    Да
    Нет
    Худею
    Ненавижу
    Все равно